четверг, 24 января 2013 г.

Часть сложного пути позади...
Но впереди нас ждёт повторная операция, по извлечению пластин,которые вставили для фиксации позвоночника,пока часть бедренной кости(которую вырезали и вживили в позвонки) полностью не срастётся с позвоночникам и не обеспечит стабильность.
13 ноября Юляше сняли гало-аппарат,это было сложным испытанием проносить  на себе 3 месяца эту тяжелейшую конструкцию такому маленькому человечку. После снятия нам вместе пришлось учиться держать голову, сидеть, садиться,кушать,вставать на ножки. Позади остались бесчисленные обследования МРТ ,КТ и наркозы, от такого количества радиации у Юляшки сильно выпадали волосы.Пальчики все были исколоты от анализов на содержания углекислого газа в крови.
После снятия гало-фиксатора врачам удалось убрать кислородную поддержку и днём наша доченька стала дышать сама, но так же остаётся поддержка аппарата ИВЛ на ночь и на дневной сон.
7 декабря нам пришлось покинуть реацентр, т.к. на дальнейшее лечение просто не хватало средств.
Сейчас мы пытаемся продолжать реабилитацию амбулаторно.

Но мы не останавливаемся перед трудностями!  Ходим на занятия к физиотерапевту, а потом  усиленно 2 раза в день выполняем домашнее задание. Амбулаторно консультируемся с врачами, ищем врачей для постоянного наблюдения.  Занимаемся сами тем, что не можем оплатить. В домашних   условиях усиленно тренируем легкие -  дуем пузыри и шары.
Спасибо всем, кто помогает нам!!!
 Ваша помощь дает нам возможность проходить реабилитацию в Германии, пусть не в полном объеме, но она дает надежду нашей малышке на нормальную жизнь !!! 

6 комментариев:

  1. Лариса, рада, что операция была успешной и надеюсь вторая тоже пройдет хорошо. Я нашла информацию о Юлианне через ваш журнал на родим.ру, нейчас почему-то сообщение выдается, что журнал закрыт Для доступа. Я пыталась послать сообщение о присоединении в друзья, но почему-то не получается.. Мой ник miramalna. Хотелось бы читиать о прогрессе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Miramalna, мой журнал временно закрыт ото всех. О последних изменениях в состоянии Юляшки я пишу в группе на Одноклассниках. Присоединяйтесь!

      Удалить
  2. Желаю выздоровления Вашей девочке!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юленька обязательно выздоровеет, я уверенна в этом!!!! Бог очень добр.
    Силы Вам и оптимизма!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за теплые слова и пожелания!!!!

    ОтветитьУдалить